всемирный день поэзии

всемирный день поэзии

Сегодня во всём мире отмечается День поэзии. Этот праздник призван привлечь внимание не только к красоте поэтического слова, но и его значимости в жизни каждого человека, ведь оно способно вдохновлять, утешать, просветлять и соединять наши сердца.
У нас в библиотеке сложилась добрая традиция проводить в День поэзии конкурс чтецов. Вот и сегодня любители поэзии имели возможность посоревноваться в декламации стихотворных строк.
В этом году исполняется 100 лет со дня рождения замечательного русского поэта Эдуарда Аркадьевича Асадова. Поэтому в сегодняшнем конкурсе звучали только его стихи. Участники конкурса читали как всем известные, так и не очень известные произведения Э.Асадова. И по манере, по настроению участников, и по тёплой, трогательной атмосфере, которой дышал зал, было понятно, что поэзия Эдуарда Асадова по-прежнему любима и востребована, заставляет задуматься о настоящих чувствах, даёт возможность выразить свои эмоции и насладиться моментом, когда от счастья захватывает дух.
Первое место в конкурсе заняла Нина Ивановна Баблак, которая так прочитала «Стихи о рыжей дворняге», что у многих в зале на глазах навернулись слёзы.
Второе место досталось Сергею Матвеевичу Карпикову за стихотворение «Она вошла, совсем седая…»
На третьем месте Валентина Васильевна Рудик со стихотворением «Не привыкайте никогда к любви».
Все победители и участники конкурса были награждены ценными подарками и поощрительными призами.
От всей души поздравляем победителей конкурса! Желаем всем вдохновения и новых творческих свершений! 💐💐💐
Дорогие друзья! Ещё раз примите наши поздравления со Всемирным днём поэзии! Пусть в вашей жизни всё будет в рифму, идеи неисчерпаемые, а каждый ваш день становится самой красивой стихотворной строкой! ☀🌸☀

Нет комментариев.